Разница между Canon 550d и 500d Назад

Разница между Canon 550d и 500d

Выбирая зеркалку, многие ориентируются на отзывы в интернете и описание моделей. Canon 500d и 550d на первый взгляд мало чем отличаются, кроме цены. Однако, на деле различия в технических и конструктивных особенностях все же есть. Разберемся, какая модель удачнее и что стоит приобрести начинающему фотографу?

Профессионалы говорят, что если вам непонятна разница между Canon 500d и 550d, то ее для вас нет. Поэтому давайте разберемся в нюансах и определим, какую зеркалку стоит приобретать в том или ином случае.

Canon 500d. Что за камера и чем хороша?

Вышла в продажу в 2009 году и помогла многим начинающим фотографам освоить азы профессиональной съемки зеркальной фотокамерой. Выпущена в линейке EOS, что дает более четкие снимки и быструю съемку.


Кенон 500д сравнение с кенон 550д

Достоинства:

  • ЖК-дисплей Clear View диагональю в 3 дюйма;

  • распознавание и фокусировка для съемок с неудобного ракурса;

  • автоматическая система очистки матрицы;

  • прекрасная автофокусировка по 9 точкам, с перекрестьем в центре;

  • камера легкая и достаточно компактная;

  • производитель поставляет программное обеспечение Digital Photo Professional, позволяющее редактировать снимки в любом качестве, даже RAW.

500-ый Canon выпустили как главного конкурента Nikon D5000.

 

Но камера оказалась чуть слабее, хотя поклонников у 500d достаточно, из-за приятной цены и хорошего качества снимков.


Фотоаппараты Nikon: а есть ли разница между D90 и D80?


Canon 550d. Что за камера и чем хороша?

Достойный преемник предыдущей модели. Canon 550 не уступит Nikon d5000. Некоторые фотографы утверждают, что 550-ый «побьет», даже Nikon D90. Впервые на прилавки новая фотокамера попала в 2010 году и до сегодняшнего дня популярна у любителей и будущих профи.

Canon 550d. Что за камера и чем хороша

Достоинства canon 550d:

  • скорость создания серий снимков меньше, чем кадр в четыре секунды;

  • видео записывается в формате Full HD;

  • замер экспозиции по системе iFCL, которая использует больше 60 точек;

  • управление экспозицией и другими параметрами съемки в live режиме на ЖК-экране;

  • удобный выбор значений для ISO в авто-режиме;

  • есть стереомикрофон для качественной записи звука и вход для внешнего микрофона.

Эта зеркалка выгоднее для всех, кто решит снимать не только качественные фото, но и яркие видео. Однако 18 мегапикселей камеры совсем не отразятся на качестве снимков, поскольку матрица 550d не способна воспринять такое разрешение. Вы получите фотографии примерно такого же качества, как «выдаст» 500d с хорошей оптикой.

https://www.ria.com/advertisement/search/?category_id=3&subcategory_id=23

Разница между Canon 500d и 550d

Canon 550d порадует своего хозяина более мощной и качественной видеокамерой, ее разрешение больше на 3 мегапикселя. 550-ый Canon меньше «шумит» на высоких ISO. Возможность снять Full HD видео тоже огромный плюс данной зеркалки, она снимает действительно здорово, даже при плохих погодных условиях или слишком большом количестве объектов в кадре.

Разница между кэнон 500d и 550d

Кроме того, Canon 550d делает на 40 снимков больше, чем его 500-ый собрат, на одинаковом заряде батареи. У камеры выше разрешение 1,250 на 833px против 1,175 на 783px(500d) и шире динамический диапазон.

Canon 500d дешевле, но мало чем отличается в плане создания качественных фотографий. 500-ая модель меньше и тоньше, чем более поздняя версия. Больше точек перекрестной фокусировки, это позволяет сделать четкость и глубину кадра идеальной, даже в плохих условиях съемки.

Можно сделать вывод, что если вам нужны портреты и детальные снимки, вы будете удовлетворены качеством работы Canon 500d. Хотите более профессионально заниматься фотографией, снимать в динамике и радоваться качественному видео, тогда купите Canon 550d, и все ваши пожелания воплотятся в жизнь.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье